Los 288
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Schätzpreis:
75 € - 300 €
Zuschlagspreis:
Kaukehmen, 1892 - Berlin, 1982Blattgröße: 84 x 60 cm, o. R.
Der Zauberfrosch hat Lichtblick, 1973. Farblithografie auf braunem Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 134/290 und bezeichnet "(XL)".