Los 288

Schröder-Sonnenstern, Friedrich

Schätzpreis:

75 € - 300 €

Zuschlagspreis:

Kaukehmen, 1892 - Berlin, 1982
Blattgröße: 84 x 60 cm, o. R.
Der Zauberfrosch hat Lichtblick, 1973. Farblithografie auf braunem Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 134/290 und bezeichnet "(XL)".